Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство РФ

спросить боюсь - заклюете ведь:) Ситуация более/менее стандартная: в России с 16 лет - закончила два Унивеситета (МФТИ и МГУ) Опосля пребывала за рубежем 5 лет - вернулась недавно. И все это будучи украинкой. С 95г. в браке за гр-ном РФ. В 99г. с мужем была приобретена квартира(в коей я зарегистрирована постоянно), а в 2007 - дом. По возвращению на Родину:) обнаружила что, похоже, без смены гражданства не обойтись в какую сторону ни глянь - что с работой, что с дотацией на новорожденного. Хотя своего украинского происхождения никогда не чуралась, сейчас патриотизм вроде как не к месту стал:) Да и глупо собираться жить в стране не являясь ее полноправным гражданином. В связи с чем вопрос(ы) - -с чего/с кого нАчать? -какие док-ты мне нужно собрать? -сколько времени прибл-но на все это потреб-ся? - есть ли в моем случае льготы (фаст трек какой-нить:)? -до каких пор в процессе смены гр-ва смогу выезжать за рубеж? Если вопрос поставлен некорректно - заранее приношу изв-я - ну не в курсе я тутышних порядков:) И большое спасибо.
Подавайте на основании брака постоянной регистрации до 2002 года
Анна
Здравствуйте:) АнжелиНажоли:)) Наезжать не буду - не бойтесь. Объясните для начала по каким документам и на каком основании вы сейчас пребываете в РОссии??