Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство РФ

Мои жена и сын приехали в РФ в марте 1996 года.Сразу получили постоянную прописку в Республике Татарстан где и проживаем на данный момент всей семьёй.Сейчас подошло время сыну получать паспорт и на нашу голову посыпались проблемы такие как 1) от сына требуют какоето согласие на получение гражданства РФ 2)у жены оказалось совсем нет гражданства и теперь нужна куча разных документов что бы его получить. Для справки:Я-муж родился и вырос в РФ.Жена и сын уроженцы Украины - украинского гражданства не имеют т.к. в то время этого не требовалось. 1) ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ МНЕ НУЖНО-ЛИ СОГЛАСИЕ ОТ СЫНА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ И КАКИЕ ВООБЩЕ НАМ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ДЛЯ ЖЕНЫ И СЫНА. 2) ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НАЧАЛЬНИК НАШЕЙ ПАСПОРТНО-ВИЗОВОЙ СЛУЖБЫ ЗАБИРАТЬ ПАСПОРТ ЖЕНЫ НА СРОК 3 МЕСЯЦА ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ ДОКУМЕНТ ОНА ОБЯЗАНА НАМ ВЫДАТЬ ДЛЯ ЕГО ЗАМЕНЫ. 3)Я СЛЫШАЛ ЧТО НАМ Т.Е. МОИМ ЖЕНЕ И СЫНУ СЕЙЧАС ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ АВТОМАТИЧЕСКИ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ГРАЖДАНСТВО Т.К. Я ГРАЖДАНИН РФ И ОНИ ПОСТОЯННО ПРОПИСАНЫ И ПРОЖИВАЮТ СОМНОЙ В РФ 4)КУДА МНЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЧТО БЫ ЗАСТАВИТЬ НАЧ.ПАСПОРТНОЙ СЛУЖБЫ ДЕЙСТВОВАТЬ В РАМКАХ ЗАКОНА ЕСЛИ ОНА В ЧЁМ-ТО НЕПРАВА Т.К. ОНА У НАС ТАКАЯ ЧТО ПРОСТО МОИ СЛОВА НА НЕЁ НЕ ПОДЕЙСТВУЮТ. ЗАРАНЕЕ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!