Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство РФ

Здравствуйте! 1999году приехала в Россию с Молдавии. 6 лет училась на юр.факе в СПб (заочно)по месту временного проживания не регистрировалась. Получила диплом о высшем образовании в июле 2005года. Сейчас практикуюсь (пока без оформления на работу) в частной юридической фирме (не получившей разрешение на право привлечения иностр.рабоч.силы). Регистрируюсь каждые три месяца (по гостевой в Лен.Области у знакомых). Летом заканчивается загранпаспорт. После его обмена по приезду в Росиию, хочу подать документы и на РВП. В Законе о гражданстве РФ написано, что в упрощенном порядке рассматриваются заявления о приеме в гражданство РФ, если: п. в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002года (освоили полную образовательную программу на территории Российской Федерации). Могу ли я ходатайствовать о гражданстве? Какие при этом права? На Лесной я столкнулась с этим вопросом, на что мне сотрудница ПВУ ответила, якобы Молдавия с Россией не подписала соглашение по этой теме образования. В случае ответа, Спасибо огромное Специалистам, за уделенное время по данной проблеме.
http://www.moldova.mid.ru/cons/pamyatka.html