Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

Я проживаю в России с декабря 1991 года. В 1994 г. я уехал на месяц в Армению, получил паспорт гражданина СССР и приехал обратно в Ростовскую область. В связи с утерей паспорта, я обратился в местный паспортный стол для получения паспорта, мне выдали временное удостоверение гражданина РФ, которое впоследствии изъяли, как ошибочно выданное, так как я не являюсь гражданином РФ. С 2002 г. у меня имеется постоянная регистрация в одном из городов Ростовской области. При обращении в различные органы власти для получения паспорта гражданина РФ, мне было предложено в судебном порядке доказать юридический факт моего проживания на территории РФ с 1991 года. В 2005 году этот факт был доказан, имеется Решение городского суда, вступившее в законную силу. При обращении уже с Решением суда в местный паспортный стол для получения паспорта, мне вновь было отказано по той причине, что я, как оказалось, до сих пор прописан в Армении. Мне предлагают лично поехать и выписаться. Это не представляется возможным, так как у меня нет на руках документов. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работников паспортного стола? Нельзя ли меня выписать по запросу из России. Положено ли мне гражданство РФ?
Вы не обязаны ниоткуда выписываться. Обратитесь с жалобой начальнику ПВО. При неудаче -в прокуратуру.