Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ГРАЖДАНСТВО РФ

Здравствуйте!У меня следующий вопрос: с 1997г.проживаю на территории РФ (Якутия)вида на жительства нет, разрешения на временное проживание нет.Есть лишь временная регистрация.Замужем с 1997г. за гражданином РФ, есть ребенок 1998года рождения родившийся также в РФ.Сама гражданка Украины, в 1980году родилась на территории СССР.Подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке,т.к в нашей северной глубинке никто не может ответить на этот вопрос.Бездействовать тоже не могу,т.к до 01 января 2006г. прекращается прием документов по упрощенной системе получения гражданства РФ.
Порядок получения гражданства в упрощенном порядке подразумевает предварительное получение разрешения на временное проживание в РФ. Весьма вероятно, что срок действия упрощенного порядка будет продлен ...
1 января 2006 года не прекращается упрощенный порядок приобретения гражданства РФ. После этой даты прекращается действие только одного пункта - пункта 4 статьи 14. Как супруга гражданина РФ вы сможете и после этой даты приобретать гражданство в упрощенном порядке(правда, не сразу после приобретения РВП, а через год - после получения ВНЖ).