Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

Эдраствуйте уважаемые! В настояшее время я являюсь гражданином Армении и у меня на территории РФ есть разрешение на временное проживание.На основании этого я три месяца тому назад подал на гражданство РФ и мое дело сейчас находится на стадии рассмотрения. Я женат на гражданке РФ и у меня нет жилплошади в РФ.Получилось так,что моя теща отказывается меня прописать постоянно на свою квартиру,где она является главной квартирасъёмщицей. Вопрос: 1. Имеют ли право работники паспортно-визового отдела отказать мне в получении самого паспорта гражданина РФ, после получения разрешения на гражданство? 2. Если имеют, то получается, что я получу паспорт без постоянной прописки. Могу ли я потом временно прописаться к жене и на какой срок,так как теща не против меня временно прописывать? 3. В таком случее являясь гражданином РФ и одновременно не имея ПМЖ, где я должен становиться на учет в военкомате,если у меня призывной возраст?
1. Нет 2. Если заключите договор аренды - то на срок договора, если нет - то на 6 мес. 3. По месту временной регистрации
В случае отсутствия у вас места для проживания вам откажут в получении гражданства. Получение паспорта гражданина РФ и есть в данном случае приобретение вами гражданства.Если у вас нет адреса по которому вы будете проживать то где вы будете получать гражданство.