Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство России

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины.Была замужем за гражданином России,а именно,проживающем в Москве.В браке родилась дочь,которую муж прописал к себе.В своё время собирала документы на гражданство,но по определённым причинам так и не собрала до конца,следовательно не имею,ни вида на жительство,ни тем более прописки и гражданства.Через некоторое время развелась,дочь прописана всё там же,а мне проходится каждые 3 мес-ца выезжать. Опекуном не могу стать по причине отсутствия жилья и официальной работы(имеется съёмная и работа неофициальная,но доходная),ребёнок проживает со мной.А теперь вопрос(прямо как в что?где?когда?))))Скажите пожайлуста существую ли какие-то возможности легализации в России для меня?Какие условия необходимы для получения гражданства,кроме брака,учитывая что у меня здесь ребёнок?Или необходимо всё-таки поменять президента Украины?)))Заранее благодарна!
Прописка ни при чем. Брак - не основание для получения гражданства. Из того что вы сказали, у вас нет оснований для приема в гражданство по упрощенке. Соответственно вам нужно получить РНВП по квоте (что в Москве не реально), после получения РНВП можно до конц а этого года по упрощенке подать на гражданство. Иного пути нет. А еще прочтите ЗАкон №62-ФЗ о гражданстве РФ, не помешает
Здраствуйте. какие документы нужны для отказа от гражданства (Узбекского).