Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство России

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Уже 3 года живу и работаю в Москве, но нигде не прописана (я часто выезжаю на Украину и укладываюсь в срок 3 месяца для регистрации). Собираюсь замуж за москвича и планирую менять гражданство. Подскажите,пожалуйста,как долго идет процедура получения гражданства РФ, да и вообще - каким образом она идет. Должна ли я какое-то время официально проживать в России (Москве)? Если ДА - то сколько лет? Свадьба намечается только через год, но может уже сейчас можно как-то подготовиться: например прописаться в Москве и к моменту свадьбы у меня уже будет какой-то срок?
Анна
Смотрите, брак вообще не основание для получения гражданства. Вам нужно в любом случае получать РнВП, а потом гражданство. Брак вам даст получить РнВП без квоты. Если сможете сейчас собрать все документы и попасть в квоту на получение РНВП сделайте сейчас, если нет то без квоты после брака получать будете РНВП. Зарегистрированы вы должны будете при подаче документов на РНВП. То что вы пропишетесь сейчас вам ничего не даст.
Анна
В РФ нет прописок. Иностранные граждане в РФ могут проживать только при наличии разрешения на временное проживание или вида на жительство. Вы же в Москве не проживали 3 года, а временно пребывали определенное количество периодов подряд.