Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство россии

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли получить российское гражданство (или заявить о своем желании) без получения разрешения на временное проживание на территории России на 3 года? в настоящее время я являюсь гражданкой Украины. живу и работаю в России. родители имеют гражданство России я получила образование в России (колледж и университет) можно ли при этих условиях получить российское гражданство в упрощенной форме? в паспортном столе по месту жительства мне сказали, что нужно получить разрешение на временное проживание и после этого уже заявлять о желании получить российское гражданство. Вопрос: действительно ли это единственный способ? или есть другие? подскажите, пожалуйста. с уважением, Анна. *
Если родители состоят в гражданстве РФ и проживаю в РФ, то вы можете приобрести гражданство РФ. Для этого вам нужно обращаться в консульские учреждения на Украине. ПВС по вопросам гражданства в РФ обслуживает только временно проживающих и постоянно проживающих иностранных граждан и лиц без гражданства.