Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство ребёнка

В 1990 году, 3ноября был зарегистрирован брак между гражданами СССР. 29 июля 1991 года в г.Приморско-Ахтарске Краснодарского края у нас родилась дочь и нами было получено свидетельство о рождениии, в котором указано место рождения и республика РСФСР. На момент рождения я был прописан в г.Приморско-Ахтарске, а жена на Украине. В 1992-93гг она приняла гражданство Украины, а дочь нет. Я так и оставался гражданином РФ и оставался зарегистрированным на той же территории по настоящее время.С 2000г дочь постоянно учится и живёт со мной. Её мать вынуждена постоянно выезжать на Украину, т.к ей непозволяют находится здесь более 90суток. В июле 2005г дочери исполнилось 14 лет и,считая её гражданкой РФ по рождению я попытался получить на её имя паспорт, однако в ПВС нашего города получил пока устный отказ, мотивированный тем, что дочери необходимо принимать гражданство. Посоветуйте, как поступить. С уважением, Осин Сергей.
Если ваша дочь проживала с вами в РФ на 6 февраля 1992 г., то она приобрела гражданство РФ по признанию. Если она родилась в России, уехала до 6 февраля 1992 г. на Украину, не приобрела там гражданство Украины и вернулась в РФ, то она может быть признана гражданкой РФ по рождению. Ссылайтесь на этот документ: http://murr.hut1.ru/ks2.html
От: Осин Сергей Дата: 16.04.2006 18:36:00 Сообщение: В 1990 году, 3ноября был зарегистрирован брак между гражданами СССР. 29 июля 1991 года в г.Приморско-Ахтарске Краснодарского края у нас родилась дочь и нами было получено свидетельство о рождениии, в котором указано место рождения и республика РСФСР. На момент рождения я был прописан в г.Приморско-Ахтарске, а жена на Украине. В 1992-93гг она приняла гражданство Украины, а дочь нет. Я так и оставался гражданином РФ и оставался зарегистрированным на той же территории по настоящее время.С 2000г дочь постоянно учится и живёт со мной. Её мать вынуждена постоянно выезжать на Украину, т.к ей непозволяют находится здесь более 90суток. В июле 2005г дочери исполнилось 14 лет и,считая её гражданкой РФ по рождению я попытался получить на её имя паспорт, однако в ПВС нашего города получил пока устный отказ, мотивированный тем, что дочери необходимо принимать гражданство. Посоветуйте, как поступить. С уважением, Осин Сергей.