Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство ребенка в Украине

Здравствуйте! Я хотела бы узнать следующее: моя дочь родилась в 2003 году в Украине Г. Харьков, но по определенным обстоятельствам мы с мужем зарегистрировали ее в России, в г. Магадане (там место моей прописки). Хотя сами мы постоянно проживаем в Харькове. Я мать являюсь гражданкой России, а муж - гражданин Украины. Когда мы регистрировали дочку, то не получили на тот момент вкладыша подтверждающего, гражданство девочки в России. И теперь мы не знаем что делать. Какое же гражданство имеет наша дочь и надо ли нам его подтверждать. Является ли она гражданкой Украины по месту рождения и по тому, что отец ее гражданин Украины. Вопросы мои связаны с тем что в октябре этого года мы хотим выехать в Россию в отпуск. Надо ли нам иметь бумаги подтверждающие гражданство нашей дочери или нет. Помогите определиться с гражданством ребенка.
Да, ваш ребенок - гражданин Украины, но не гражданин РФ. Может быть принята через консульское представительство РФ на Украине в гражданство РФ по заявлению матери с согласия отца.
При въезде в Украину по загран паспорту с ребенком , необходим ли еще вкладыш о гражданстве РФ для ребенка?