Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство для Кыргызстанцев

Здравствуйте я гражданин Кыргызстана, рожденный на территории СССР. В Кыргызской ССР. Хочу получить гражданство, на территории РФ, в частности в Нижнем Новгороде на основание, СОГЛАШЕНИЕ Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства. А конкретно ссылаясь на статью номер 1, пункт а ( если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;) Родственников проживающих или являющихся гражданами России не имею. Управление ФМС по Нижнему Новгороду отказывает мне в получение данного гражданства. Ссылаясь на то что я не являлся гражданином РСФСР. Обращался также в Липецкую область получил также отказ. Что мне делать. И правомочен ли их отказ??
родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года. ТО ЕСТЬ РСФСР, а вы пишете родились в Кыргызстане. Если так, то отказ правомерен.
Анна
Не проще ли заключить фиктивный брак, получить гражданство за 3 месяца потом развестись?!
Как бывший руководитель миграционной службы, вопрос к Вам - паспорт у Вас какой на руках?