Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство детей

Здравствуйте, я гражданка России, купила квартиру в г.Химки,где уже проживаю, и при прописке в неё возникли сложности. Так как мои двое детей не являются гражданами России(отец - гражданин Казахстана и долго не давал согласия, но сейчас есть его заявление на руках), мне отказываются их прописывать в Химках. На данный момент мы прописаны в родительской квартире - это в Челябинской области, где я была прописана с рождения и прописаны двое моих детей. В декабре 2006 г. родился третий ребенок, которого мы сразу собирались прописать в Химках и получить полис на медицинское обслуживание, но если ехать в Челябинскую область и ждать там оформления, которое обещают через полгода, то младший ребенок остается без прописки и без мед.обслуживания. 1.Правомерен ли данный отказ и должна ли я ехать в Челябинскую область и оформлять гражданство там? Если нет, то куда и с какими документами в Химках я должна обратиться? 2. Куда конкретно я могу обратиться, если все же паспортный стол в Химках не принимает документы?