Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство беларусь

я гражданка беларуси, в июле после окончания ВУЗа в Москве при наличии действующей регистрации до конца сентября выехала в Беларусь на несколько дней, где получила паспорт серии РР для постоянного жительства в России. Въехав на территорию РФ на следующий день стала на консульский учет в посольстве РБ, а через 3 рабочих дня (+2 выходных)стала на миграционный учет. При подаче документов на гражданство я столкнулась с тем, что инспектор отказал мне в приеме документов (несмотря на то, что у меня муж россиянин и непрерывная временная регистрация в течение 6 лет), мотивируя это тем, что сначала надо было зарегистрироваться, а только потом становиться на консульский учет. законно ли это?
У вас регистрация была при постановке на консульский учет? Просто, если её не было (а её судя по вашему описанию не было) то вы формально нарушили правила миграционного учета иностранных граждан, ведь должны были в течение трех дней зарегистрироваться...
Анна
1. о каком нарушении правил миграционного учета вы говорите: иностранный гражданин должен стать на миграционный учет в течение 3 дней (ИСКЛЮЧАЯ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ), а это требование вы не нарушили.... 2. мне непонятно зачем вы вообще становились на консульский учет. Это ведь не обязательно, во всяком случае у нас его нигде и ни разу не требовали. А так вы действительно только лишние проблемы себе заработали. Ибо в противном случае..., доказать когда белорус въехал на территорию России весьма и весьма проблематично... 3. и мой вам совет, как говорится: учите мат. часть. Без знания закона здесь никак.