Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Родилась на Украине. Мама вышла замуж за гражданина РФ, получила паспорт РФ и прописалась к мужу. По достижению 16 ти лет я получила паспорт гр.РФ, т.к. у мамы российское гражданство. Это было в 2000 г. Сейчас маму лишили гражданства и меня вслед за ней, в связи с тем, что документы были оформлены не надлежащим образом. Надо переоформлять гражданство снова. Паспорт изъяли у меня. Я в 2003 гвышла замуж за гр. РФ, прописалась в Москве к мужу. Мне сказали что необходимо оформлять вид на жительство, потом гражданство. Это займет порядка 1,5 лет, еще требуется справка из банка, но я не работаю, и таких денег у меня нет на счету. Неужели не учитывается то что я зарегитсрирована на территории РФ 5 лет, и 2 года уже замужем и прописана в Москве. Помогите решить проблему пожалуйста.
Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке по следующему основанию: 4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами а, в и д части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.