Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

У меня есть разрешение на временное прожевание в РФ.Я женат на гражданке РФ с января 2003 года,постоянно проживающей на територии РФ.Я на данный момент гражданин Молдовы,но хочу стать гражданином РФ.Из Молдовы я выписался еще с марта 2003 года(печать в загран паспорте выезд на ПМЖ в Россию есть,листок убытия мне не дали).Как мне быть и какие документы нужно предоставить для того,чтобы получить гражданство Рф?
Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами а, в и д части первой статьи 13 Федерального закона о гражданстве, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации. Список документов: паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г.; один из перечисленных в подпункте б настоящего пункта документов, подтверждающих наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом; один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;