Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Я собираюсь ехать в РФ,жена и ребенок россияне,ждут меня из Узбекистана,у меня есть вид на жительство РФ до 2007г.,гражданство Узбекистана,родился в России,образование высшее Томский Политехнический,в какие сроки смогу получить граждаство РФ? нашел работу в России,прописка будет в виде на жительство,не будет ли проблем?
Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке: Закон о гражданстве Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Срок рассмотрения Вашего заявления не должен превысить 6 месяцев. Регистрироваться с Видом на жителььство надо каждый год. Регистрация ставится в вид на жительство.