Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Здравствуйте!Мой жених гражданин Украины,как после свадьбы ему подать на РВП?Я гражданка РФ,прописана в квартире матери в Москве,мать гр.Рф готова прописть его в квартиру!Нужно ли ждать квоты на РВП или брак с гр.РФ допускает выдачу РВП без квот?И как долго нужно ждать,чтоб подать на гражданство РФ?Спасибо!
Я бывший гражданин Узб. подал документы на временную регистрацию (большое кол-во документов) поженился. Затем на место жительство, работу и т.д. (уже не помню какое кол-во документов, был измотан. Дали разрешение на место жительства (1 год) потом сразу же подал на гражданство. прошёл ровно год, погасили временное проживание, погасили все записи в паспорте - дали новый Красный паспорт РФ. Сейчас живем с женой и радуемся. Но есть много других не неприятностей после получения гражданства имею ввиду Мужчину. Думаю то что он с Украины это будет проще так как Украина менее вражеская страна чем Узбекистан.
во первых он должен обязательно стоять на мигр.учете. затем идете в ФМС и берете список документов для Разрешения на Временное Проживание. Собираете документы, отдаете, ждете 2 месяца, и далее через год Вид На жительство (опять куча документов), а после 3-х лет брака сможете подать документы на гражданство. Вроде все так.