Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

в 2004г приобрела гражданство России по браку(на момент приобретения в браке состояла 5 лет)для отказа от гражданства Украины отправляла в посольство справку-форму заверенную нотариусом.Второй экземпл?р и квитанцию об отправлении сдала в ОВИР.Затем получила разрешение на присвоение гражданства России с регистрационным номером(копия у меня на руках).По-прежнему на мой адрес приходят приглашения на голосование в Украине.Я позвонила в посольство,где мне сообщили,что нотариально заверенные заявления не являються документом и я по-прежнему являюсь гр.Украины и для выхода из гр.Украины я должна пройти тот же процесс, только через посольство Украины.Предыдущий процесс прошел на протяжении 9 месяцев.В 2004г.все граждане отправляли нотариально заверенные письма в посольство,по указанию ОВИРА.Где же справедливость?
Что Вам кажется несправедливым? То, что Вы приобрели гражданство РФ? Или то, что Вам приходят приглашения на голосование? Отправленное заявление еще не лишает Вас гражданства Украины. Для этого нужно (если хотите, конечно) пройти процедуру выхода (а не тот же самый процесс - не понятно только какой). Для выхода из гражданства Украины Вам необходимо лично обратиться в консульство, заплатить немалую денежку, предоставить пакет документов вместе с заявлением и потом терпеливо ждать...