Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Подскажите пожалуйста какие мне нужны документы для подачи на гр-во моей несовершеннолетней дочери( гр.Украины выписана на ПМЖ в Россию), у меня гр-во РФ, что надо от отца он гр.Украины мы в разводе, и где надо подавать документы на Украине или в Москве где мы проживаем.И какие сроки рассмотрения документов.У меня постоянная прописка в Москве, я знаю что это играет не мало важную роль в получении гр-ва дочери
Закон о гр-ве РФ, ст.14.п.6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации; Т.е. у вас однозначная упрощёнка, а список документов зависит от конкретного случая и места подачи, поэтому лучше уточнить этот вопрос в своём отделении ФМС.
Анна