Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Здравствуйте Уважаемые Знатоки!Я с мужем гр.РУз,как паровоз долетели до РнВП(быстро и без потерь)хотя сами отвозили документы в областной центр спустя2месяца после сдачи в своём городе.Это делают все без исключения у нас.Мы встали в тупик,т.к.уже 3недели нет консультаций по гражданству(причин писать не буду-звучат уважительно)Начальник отмахивается,успеете до июля.может я зря паникую,но каждый день до 100 человек пишется в предварит. списки чтобы получить каждому своё(набор документов).
А вопрос то в чем? Ничего не понятно.Какие консультации по гражданству? Есть РНВП собираете документы на гражданство заполняете анкеты и подаете. Зачем консультации и что это такое вообще?
Анна
Я являюсь гражданином Азербайджана, срок паспорта истечет через месяц, а чтобы получит Российское гражданство, нужен паспорт сроком не менее 6 месяцев. Поменять паспорт в Азербайджане не могу, я не прописан на территории Азербайджана, так как продали квартиру и переехали жить в Российскую федерацию. Родители граждане Российской Федерации, как впрочем, и все остальные родственники. Восстанавливать Азербайджанское Гражданство не вижу смысла, так как в посольстве Азербайджана сообщили, что надо прописываться, а мне просто некуда. Что мне делать в такой ситуации?