Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста разрешить ситуацию.Я гражданка Украины, Живу в России, получила РВП в России, через 2месяца жду решения о гражданстве России.Выезжала по украинскому паспорту и печать о РВП и прописке стоит в украинском паспорте.в России меня попросили выписаться из Украины.Сказали, что без выписки - не получу российский паспорт и что потом чтобы получить российский паспорт, мне нужно будет сдать украинский на время в паспортно-визовую службу. Сейчас приехала в Украину и чтобы выписаться меня попросили сдать украинский паспорт для уничтожения, а они в ответ дадут документ о выписке и в загранпаспорт поставят печать о разрешении на постоянное жительство в России. ВОПРОС.Смогу ли я теперь получить по украинскому загранпаспорту российский паспорт, и не будет ли у меня проблем из-за того что печать о РВП и прописке стоит в украинском паспорте, которого на тот момент не будет существовать?И как мне потом выехать на Украину, если будет необходимость(имеется ввиду до получения российского паспорта)?Возможно можно предьявить ксерокопию украинского паспорта?