Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Я родилась и прожила всю свою жизнь в России и мой бывший муж тоже, сейчас нашему ребенку надо получать паспорт (14 лет и родилась она в РФ) а в свидетельстве о рождении нет печати о гражданстве. На с?бя я справку взяла в РЭО, а бывший муж не может взять справку по месту регистрации в 1992 году в Краснодарском крае, т.к. там не сохранились архивы в связи с частой реорганизацией РЭО, а компьютеров тогда не было. Я взяла справку о его проживании в РФ на момент рождения ребенка в 1994 г., но в паспортно визовой службе нашего города сказали что это не та справка и отказывают ставить в свидетельстве о рождении гражданство моему ребенку. По центаральному ТВ была прердача о неправомочности таких действий, там помогла прокуратура. Помогите пожалуйста советом, или мне тоже ничего не остается как идти в прокуратуру.
обращайтесь с заявлением в суд
Анна
дело в том, что если хотя бы один из родителей является гражданином РФ, то ребенок может приобрести гражданство РФ!!конечно такие действия незаконные !!!почитайтте прежде всего закон о гражданстве РФ!!!!!а так требуйте от них письменного ответа почему они не могут поставить штамп!!!!!если ниче не получитчя, конечно суд и суд естественно будет на вашей стороне!!!!!по таким вопросам еще ни один гражданин не проиграл, так что ничего не бойтесь законы на вашей стороне!!!
Анна