Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Добрый день! Если возможно, помогите разрешить проблему. Я уроженка г. Стерлитамак Башкортостан, в 1990 году с семьей переехала в Украину, где получила гражданство Украины во время распада СССР. По истечению 12 лет – 2002 году семья вернулась в Башкирию г. Стерлитамак. Мой супруг с 2-мя детьми вернулся раньше и получил гражданство РФ, а я и старший сын по сей день мыкаемся по кабинетам. 13 марта 2002 года моими родителями мне была подарена и я зарегистрирована как собственник 3-х комнатной квартиры. 20 марта я как физическое лицо зарегистрировалась в Налоговой инспекции по г. Стерлитамаку и получила ИНН. Постоянную прописку в Украинский паспорт в паспортном столе, мне поставили 21 ноября 2002 года, что оказывается не правомерно, так как прописка в иностранный паспорт разрешалась до июня 2002 года, поскольку ошибку совершили сотрудника паспортного стола, а как правело виноватых нет и помочь в разрешении этого вопроса паспортно – визовая служба г. Стерлитамак, мне не может. 09 августа 2008 года мне исполняется 45 лет, срок загран. паспорта истекает 18 августа 2008 года. Сотрудники - Паспортной службой г. Стерлитамак, предлагают мне выехать из РФ в Украину, поменять паспорт и снова въехать в РФ, что по моему мнению абсурдно, так как я более 5 лет прожила в Башкирии, где работаю и плачу налоги. Как с пропиской г. Стерлитамак Башкортостан, поменять паспорт в Украине. В посольстве Украины мне предлагают отправить документы на ПМЖ и ждать более года и начать все заново – зачем? Может подать в суд…. Элек. адрес - Profi_stp@ufamts.ru
Суд? стоит ли вам тратить нервы и время? все равно ничего не изменится.Вам придется менять паспорт в любом случае.
Анна
Не совсем понятно что вы хотите этим сказать. Вы гражданка Украины? Какой у вас паспорт? Недвижимость в РФ вам никаких прав на гражданство не дает.
Анна
Добрый день! Я гражданка Украины, но постоянно проживаю в России уже 5 лет, постоянно зарегистрирована и прописана, имею украинский загран паспор, но срок его действия до 18 августа. Как продлить загран паспорт или поменять украинский паспорт на новый так как срок его действия до 9 августа 2008 года, мне исполняется 45 лет и паспорт будет просрочен. Прошу подсказать перечень документов и к кому обратиться по этому вопросу.