Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Здравствуйте. В ноябре 2007г. муж (гражданин РФ) подал документы на получение гражданства дочке (ей 3 года, гражданка Украины). Документы подавали в Московской области, г.Апрелевка. До сих пор ответа мы не получили. Последний месяц приезжаем каждую неделю и нас отправляют. Говорят, что нет еще ответа из Москвы, приезжайте на следующей неделе. Есть ли определенные сроки в получении гражданства? Ведь уже прошло 6 месяцев. Можно ли каким то образом на прямую узнать, действительно ли нет ответа из Москвы? Спасибо.
сделайте письменный запрос, они вам ответят письменно что да как.
Анна
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я получила позавчера РВП, прописалась у друзей. Сделали договор найма, но не у нотариуса, а зарегистрировали его просто в налоговой. Такой вариант нам подсказала инспектор в УФМС, чтоб не тратить деньги на нотариуса. С друзьями поссорились. Могу ли я сама изменить место прописки? Т.е. выписаться от них и прописаться в другом месте? Я слышала, что этого делать нельзя на протяжении всех трех лет действия РВП. И они меня могут выписать без моего согласия и ведома? Просто я собрала уже все документы на гражданство, не хватает только выписки из домовой книги, а друзья не хотят мне ее давать. Как мне быть? Я уже отправила заказным письмом отказ от гражданства. Спасибо.