Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Я до лета 96года жила на Сахалине с гражданством России.Потом переехала на Украину, и там в 98году мне дали паспорт Украины, просто вырвав из свидетельства о рождении вкладыш с гражданством.в августе 2006года я начала оформлять гражданстов РФ(думая что уже не явл.гражданкой РФ).Собрала все документы и с Лен.области подала все в ОВИР для полученяи квоты, так как там мне сказали что я иду в общем порядке. Но потом они сделали по мне запрос(увидев наконец вкладыш с гражданством РФ) и им ответили что я, по стате 13, части 1 ,являюсь непризнанным гражданином РФ и мне нужно через консульство РФ на Украине(так как я жила там) получить загранпаспорт РФ, по нему въехат назад в РФ и здесь в течении 10 дней мне по месту прописки дадут внутр.паспорт РФ. Я обратилась в это консульство, объяснив ситуацию-там ответили, что мне необходимо взять справку( в пасп.столе того города где мне дали паспорт Украины) о том что Украины мне незаконно дала своё гражданство и паспорт. Я обратилась туда, но там мне отказались давать эту справку, побоявшись взять на себя эту ответственноть. Что мне делать дальше?куда теперь обращатся?
обратитесь в суд. И за 10 дней вам не дадут внутр паспорт в РФ, причина - проверять будут законность его выдачи это около 2-х месяцев. Это проверенный факт.
Анна