Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Здравствуйте, у меня большая проблема. Я русский и родился на Украине в 1978 года (есть свидетельство), через месяц меня родители увезли в Грузию и там остались жить. В 2001 году мама вывезла меня в Россию, делать серьезную операцию, соответственно оформили загранпаспорт. После операции остался жить и работать здесь, т.к. в Грузии нет работы. В фирме в которой я работал взяли документы и пообещали сделать гражданство, но при увольнении оказалось, что они, вроде как, не смогли. В апреле 2006 года у меня просрочился загранпаспорт. Если я сейчас вернусь в Грузию, то меня оставят без права выезда на 5 лет.Мне очень хочется остаться жить здесь, у меня замечательная девушка с которой мы хотим иметь детей и пожениться, но нас даже не хотят веньчать из-за отсутствия гражданства... Помогите пожалуйста, дайте совет, что можно сделать в этой ситуации
Выехать в любом случае, въехать законно и оформить РНВП. Пока вы здесь нелегал с вами никто не будет разговаривать в ФМС и в случае чего депортируют без права въезда в страну
Анна
Правильно, у вас нет оснований для приема в гражданство, плюс вы нарушили миграциооный порядок соответственно вы нелегал.