Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Пишу к вам с просьбой помочь разобраться нам в нашем деле и получить паспорта. Я Лампита Алена Дмитриевна 1984г. рождения никогда не получала паспорт, родилась на территории Украины: Крымская обл. Ленинский р-он г. Щелкино д.10 кв.18. У моей матери Лампита Натальи Владимировны 1962г. рождения в г.Братске, паспорт образца СССР выданный 26 ноября 1982г в России. Моя сестра Драчева Олеся Андреевна 1990г. рождения, родилась в Крымской обл. Ленинском р-оне г.Щелкино д.10 кв.18 паспорта так же не имеет. Мы всей семьей 12 лет назад переехали в Россию к больному дедушке Московская обл. Сергиево Посадский р-он п. Богородское д.11 кв.16. Там же я и моя сестра пошли в школу, а мама устроилась на работу. Регистрации на территории России у нас не было. Два года назад мы обратились в посольство Украины в Москве с просьбой помочь нам получить документы. После многочисленных запросов мы узнали, что являемся гражданами Украины и должны по месту прописки получать паспорта. В посольстве нас поставили на учет, мне и маме выдали разрешение на выезд в Украину. Паспорт старого образца СССР у мамы забрали в посольстве по обмену, паспорт пошел на уничтожение. Приехав в г. Щелкино, мы сразу обратились в паспортный стол, там нам сказали, что нашу квартиру продали, в 1995 году и купила ее некая Бугаенко Оксана. Кто продавал квартиру неизвестно. Квартира в г. Щелкино д.10 кв.18 в 1993г. была приватизирована на мою мать Лампита Н.В. Нам пришлось снять квартиру. В Щелкинском паспортном столе нам посоветовали обратится к начальнице Ленинского паспортного стола Леоновой Лилии Саитовне. Когда мы пришли на прием к Леоновой Л.С., она посмотрела наши временные удостоверения и сказала, что этого не достаточно для получения гражданских паспортов нам еще надо собрать документы о том, что мы действительно до 1994г. проживали на территории Украины. Мне надо было принести справку из школы, что я действительно училась в г. Щелкино с 1 по 4 класс, справку что я нигде не работала, подписи от 3 соседей, что мы проживали в г. Щелкино до 1994г. форму 16, о нашей прописке по г. Щелкино д.10 кв.18 и выписку из решения суда о расторжении брака мамы с моим отцом. Леонова Л.С. сказала, что будет делать запрос по месту получения старого паспорта СССР Лампиты Н.В. в Краснозаводском отделе вн. дел Загорского горисполкома М.О. Форму 16 в Щелкинском паспортном столе нам отказались выдать, вместо этого нам выдали форму 17 с очень сомнительными данными в ней была указана некая Лампита Олеся Андреевна 30 февраля 1990г.р.(правильно: Драчева Олеся Андреевна 30.11.1990г.р.) Ткачук В.И. начальник Щелкинского паспортного стола сказал , что никаких исправлений делать не будет. На приеме у начальницы паспортного стола Ленинского р-на на основании формы 17 нас послали на оформление бланков на паспорт, при этом Леонова Л.С. стала настаивать, чтоб Лампита Н.В. указала в бланках об утере старого паспорта СССР. Мы показали копию паспорта СССР и сказали, что оригинал взяли в Украинском посольстве в г.Москве и он пошел на уничтожение, но Леонова Л.С. настаивала об утрате паспорта Лампита Н.В. Когда мы оформили бланки на паспорт оставалось только, чтоб начальник паспортного стола в г. Щелкино Ткачук В.И. поставил свою подпись на форме 1, но он отказался ставить свою подпись никак не аргументировав свой отказ не в устной, не в письменной форме. На приеме у начальницы паспортного стола в г. Ленино нам сказали, что по форме 17 нам документы оформлять не стали, нужна была форма 16. Не зная, что дальше делать мы обратились в прокуратуру г. Ленино, с заявлением помочь разобраться в сложившейся ситуации. Прокуратура отписала заявление к начальнику милиции г. Ленино Бабичу А.О. На приеме у Бабича А.О. он нам сказал, что помочь ни чем не может, посоветовал, нам обратится в суд и разбираться с квартирой. В суде у нас заявление не приняли, не объяснив свой отказ. В этот вечер к нам на съемную квартиру пришла Бугаенко Оксана с мужем. Ссылаясь на большие связи с местными чиновниками, в форме угрозы они потре