Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Здравствуйте! Ситуация обстоит следующим образом. Я - гражданка Молдовы. Заканчиваю РХТУ им. Менделеева (6-ой курс, бюджет). Отец - гражданин России, числящийся пропавшим безвести. Мать состоит в разводе с отцом, родилась на территории России. Подавали документы на получение гражданства в Молдавии, 2 года стояли в очереди, 3 года ждали ответа, итог - бумажка с указанием на то, что рассмотрение дела откладывается до переезда на ПМЖ в РФ, и в этом же случае мы будем иметь право на ускоренное полученпие гражданства. В Москве у меня нет возможности прописаться на ПМЖ. Сейчас собираюсь замуж за гражданина России. Скажите, какой путь получения гражданства в итоге окажется наиболее коротким и сколько времени он займет? И вообще, разве 6 лет учёбы за счёт РФ никого не волнует? Знаете, наверное, ни одну меня гложет тоска и в некотором роде отчаяние оттого, что в СМИ постоянно твердят о том, что условия получения гражданства для соотечественников упрощаются, а на практике этого не замечаешь. Всё постоянно смыкается в одно кольцо, когда у тебя есть деньги и ты можешь приобрести имущество,и совсем не обязательно быть при этом русским, то добро пожаловать! И будь ты хоть трижды русским человеком, это ещё не гарантирует тебе стать гражданином. Обидно до глубины души!
Имущество - не основание для приобретения гражданства. Это вам для справки
Анна
А Россия к русским не имеет никакого отношения. Россия - многонациональное государство, в котором нет преференций никаким национальностям. После окончания ВУЗа вы сможете обращаться за гражданством РФ.