Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. У меня ситуация такая. Я гражданка России, проживаю в Московской области. Мой муж является гражданином Грузии, находится в России на основании годовой многократной визы и соответственно регистрации по месту пребывания. В связи с такой обостренной обстановкой между двумя странами, Грузией и Россией, я очень опасаюсь чтобы эта ситуация не коснулась нас, простых граждан, в вопросе получения гражданства России супругу. Документы на временное разрешение на проживание мы подали в соответствующие органы в августе 2006г., но пока ответа нет, ориентировочно сказали обратиться через 4 месяца, т.е. в декабре 2006г. Скажите, пожалуйста, может быть можно получить супругу гражданство России в ускоренном порядке, ведь ни он не я не хотим ехать в Грузию, хотим спокойно жить семьей в России. Смотрели передачу по телевизору, депутатами было сказано, что возможно будут рассматривать сокращение сроков получения гражданства для желающих. Мы являемся законопослушными гражданами. У супруга «корни» Российские, со стороны матери с Рязанской области. Мы готовы предоставить все необходимые документы для ускорения получения временного разрешения на проживание и гражданства. Помогите, пожалуйста, нам с этим вопросом. Спасибо заранее. Контактный телефон 8-916-295-86-04.
То что вы высказали не упростит Вам получения гражданства, русские корни, тоже не основание. Упрощение сроков для желающих это слова депутатов а не законопроект. Поэтому выход - оформлять РнВП, ВЖ и гражданство в обычном порядке.
Анна
Если вы (ваш супргуг) подали документы на РВП, то вам могут (хотя и не обязаны!) продлить визу вплоть до выдачи РВП.