Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Я выехала в Германию к родителям в 1992м году в возрасте 11 лет, из документов в наличие имеется свидетельство о рождении (при выезде была вписана в бабушкин паспорт который уже поменяли) до выезда проживала в Крыму. Мой отец умер в 1990м году и был до смерти гражданином СССР, мать на момент выезда имела паспорт СССР и гражданство СССР. На данный момент я замужем за гражданином Германии у нас общий ребёнок. С 18ти лет мне выдают «временный паспорт иностранца» на том основании, что я не имею юридических доказательств о моём гражданстве, а так же не владею паспортом Украины. В 2005 году изменился закон по правам иностранцев в Германии и от меня требуют получить паспорт Украины или предоставить справку о потере гражданства. В Консульстве Украины во Франкфурте от меня потребовали для установления моего гражданства, которыми я не обладаю. И вот теперь власти Германии от меня требуют поехать на Украину и пытаться там получить паспорт гражданина Украины. 1.Как узнать являюсь я гражданкой Украины или нет? 2.Могу ли я получить какие либо справки или ходатойсвовать о документах не выезжая на Украину (я учусь, у меня маленький ребёнок и куча других проблем) и какие документы для этого необходимы? 3. Где можно получить справку о наличие или отсутствие Гражданства? 4. Какой порядок оформления внутреннего/заграничного паспорта и как долго это длится? 03.07.2006
Обратитесь в консульство или консульский отдел посольства Украины с ходатайством о проверке наличия гражданства.