Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Мой муж гражданин Республики Беларусь. Я - гражданка России. Начали процедуру оформления ему гражданства РФ по упрощенной схеме, но столкнулись в проблемой выписки из Республики Беларусь. Его не выписывают на ПМЖ до тех пор, пока я не напишу бумагу, что я не возражаю о его выезде на ПМЖ в РФ, и к тому же не имею к нему никаких материальных (!) претензий. Зачем мне эи то надо делать и на основании каких документов - я не пойму, так как не подчиняюсь законодательству Республики Беларусь. В связи с этим вопрос: можем ли мы выписать его через консульство Беларуссии в Москве для подачи документов на рассмотрение о принятии в гражданство РФ?
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. С чего вы решили, что в консульстве что-то будет иначе? Они вообще подобными делами не занимаются. Могут переслать все те же документы в МВД РБ и то только после долгого боя. А в чем проблема с вашим заявлением? Напишите. Или объясните сотрудникам отделения гражданства и миграции, что вы - не гражданка Беларуси. Беларусь - не Россия, там подобные вопросы решаются мирным путем.