Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Мы граждане Узбекистана. Живем в России уже 3 года. Я родила здесь второго ребенка. Имеем здесь недвижимость. Месяц назад начали собирать документы на гражданство. Заплатили большую сумму денег за мед. комиссию. В ОВИРе нам сказали, что нам нужно положить по 25000 руб. на нас (я с супругом) и по 25000 на детей (одному реб. -7 лет, второму - 2 года). С трудом накопили такую огромную для нас сумму денег. А теперь, когда у нас все документы собраны, в паспортном столе нам говорят, что нет Квоты. Что нам делать? Неужели придется опять платить деньги и проходить комиссию? Я читала, что мы должны проходить без квоты, как граждане бывшего СССР, к тому же, моя мама родилась в России (мне сказали, что если бы она была жива, я могла бы получить гражданство, но т.к. она умерла, я не могу получить гражданство через нее). Помогите нам , пожалуйста.
Такой категории как граждане бывшего СССР не предоставлено право получения РВП вне квоты. Вы имеет право подать на РВП в другом субъекте РФ, хотя не знаю, насколько это практично в вашей ситуации...