Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Андрей Вы всегда отвечаете на мои вопросы очень Вам благодарен! Я гражданин Узбекистана и уже второй год живу в Москве, как обычно регистрацию делаю каждые три месяца всё как положено ну и сейчас надумал получить Гражданство России или хотя бы разрешение на временное проживания. Подскажите пожалуста, список документов для подачи на временное проживание.Я предпологаю что весь процесс происходит иммено так, если я неправ попрате и посоветуйте как лучше. Выписатся с места жительства, получить справку о не судимости и взять листок убытия, далее приежаешь в россию делаешь временную регистрацию и подаёшь документы на временное проживание и тебе дают справку о том что ты до этого не просил разрешение на получение российского гражданства, далее едишь в посольство или консульство своего госсударства и встаешь на учёт то что ты выписался и собираешься подавать документы на получение временного проживания, что бы потом было легче отказатся от гражданства своего госсударства а далее ужу ждёшь пол года и подаёшь документы на вид на жительство и т.д и т.п
Получаете справку о несудимости, оформляете загран. паспорт, приезжаете в Россию, регистрируетесь по месту пребывания, собираете нужные справки (о наличии жилого помещения, о наличии средств к существованию, медицинские справки и ряд других - посмотрите в Положении о выдаче разрешений на временное проживание (Постановление Правительства от 2002 г. N 789)), если нет оснований пройти без квоты, то, возможно, придется заехать для выделения в ПВУ субъекта (если в субъекте она распределяется централизованно), подаете документы и ждете. 6 месяцев ожидаете (временное пребывание обычно продляют после подачи заявления на РВП). Ну а с гражданством там, походу, разберетесь, может все поменяется к тому времени.