Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Моей бабушке 81 год. В прошлом году мы получили разрешение на временное проживание (я ее привезла из Таджикистана). А в этом году нам вернули документы на гражданство: в двух свидетельствах о браке обнаружилась ошибка - неверно указан год рождения, в одном - 1920, в другом - 1925, а она на самом деле и это указано во остальныхдокументах - 1924 года. Нам говорят, что нужно исправить. Но для этого придется переписываться с Айзербаджаном и Таджикистаном, сами же специалисты говорят, что уйдет не меньше двух лет. Поехать туда - нет возможности. Отказаться от гражданства - а как же пенсия, ведь она честно заработана, к тому же моя бабушка еще и инвалид второй группы. У нас на руках есть решение суда, когда мы восстанавливали свидетельство о рождении. Прошу их, учитывая возраст, сделать исключение. Тем более, что мужья уже давно умерли. Неужели это невозможно? Я слышала, что недавно появился упрощенный вариант получения гражданства.
Не пойму как регистрируют граждан Республики Беларусь в Москве? И какой срок нахождения без регистрации?