Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Я гражданка Узбекистана.Моя мама приобрела жил площадь в моск. облас.Луховицкий р.д.Лисьи Норы и подала на временное проживание.Я приехала к маме с маленьким ребенком.Собрала документы и в начале мне сказали,что на лицевом счете должно быть 40000руб.,а пока я ездила за документами в Узбекистан произошли изменения.Приехала 22 сентября-регистрация до24 декабря.А теперь мне в ОВИРе сказали,что на счету должно быть 150000 руб,таких денег у меня нет.Документы они будут принимать только после нового года,ехать назад мне некуда, дом продан и выписана! Я Вас очень прошу подсказать,что мне делать и куда обратиться? Заранее спасибо!
На основании Приложения N 3 к приказу МВД РФ от 14 апреля 2003 г. N 250 ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ заявитель обязан предоставить документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, размер которого на душу населения для каждого субъекта Российской Федерации устанавливается ежеквартально Правительством РФ по истечении прошедшего периода. На данный момент прожиточный минимум в Московской области - 3.264 рубля. Сроки рассмотрения заявления ограничены 6-ю месяцами, соответственно требуемая сумма должна составлять 19584 рублей на человека. Документы, при условии их комплектности, ОВИР принять, в принципе, обязан. Это не ваша проблема, что у них большая загруженность. В крайнем случае, советую Вам обновить миграционную карту и, соответственно, регистрацию, путем выезда-въезда (проще всего, на Украину).