Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Я гражданка Узбекистана приехала на постоянное место жительство в РФ приобрила жил площядь в Луховицком районе МО. Родилась в России 1953 г. подала документы на временное проживание. В течение какого срока я имею право получить временное проживание? Со мной приехали также 3 моих детей, сноха и 2 внука в возросте 4 лет и втечения какого срока они получат временное проживание? Какая сумма должна быть у моих детей, снахи и внуков на лецевом счёте?
Документы на получение разрешения на временное проживание согласно установленному порядку должны быть рассмотрены с выдачей положительного или отрицательного решения в течение 6-ти месяцев. К сожалению, на практике этот срок гораздо больше и может составлять от 8 месяцев и более. Разрешение на временное проживание Ваши родственники должны оформлять индивидуально на каждого, сроки те же, зависят от загруженности ОВИРа и др. структур, задействованных в этом процессе. Сумму средств при этом определяет размер прожиточного минимума вашего региона. Думаю, 20000 руб на каждого будет достаточно, хотя лучше уточнить в ОВИРе ...