Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство Р Ф

Добрый вечер. Я гр.Азербайджана по национальности. Русский моя супруга получила загран паспорт России в дип консульстве России в Азербайджане в1992 году. Мой отец гр России и проживает на территории России. Уважаемые юристы мой вопрос. Могу ли Я подать документы на получение гр Р Ф в дип консульство Азербайджана если да то подскажите механизм сбора и подачи документов. Зарание спасибо !!!
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию; один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов; свидетельство о рождении заявителя; паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства; документ, подтверждающий разрешение властей иностранного государства на проживание заявителя на территории этого государства (при отсутствии соответствующих данных в документе, удостоверяющем личность заявителя); Иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.