Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство и его суть

Как я понял , вам наплевать на своих граждан!- граждан России? все ответы только иностранцам?! А когда будете отвечать своим гражданам и соотечественникам? Вопрос свой неоднократно задавал. а суть такова: Каким образом можно осуществить обмен гражданского паспорта? так как не имею необходимого количества средств чтобы выехать к месту прописки на Чукотку. Являюсь пенсионером с 1995года
1. Вы обязаны в течении трех рабочих дней с момента прибытия в любую точку РФ временно зарегистрироваться в месте пребывания. 2. Есть также возможность выписаться из чукотки по запросу (обращайтесь в ФМС) 3. Можно прописаться временно или постоянно(после выписки по запросу) там где вы сейчас проживаете (при согласии хозяина домовладения или квартиры) 4. А имея временную или постоянную прописку, проблем с обменом паспорта вообще возникнуть не должно! Заполняются на обмен паспорта : 2 листка прибытия, форма №1П, сведения в ФНС, квитанция на 100 рублей.
В конце 2006 года было принято постановление правительства РФ, в котором предусматривается обмен паспорта по месту обращения - в порядке, установленном МВД РФ. Вероятно, что в ближайшем будущем паспорт можно будет обменять где-угодно.