Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданин РБ 11 лет живет в РФ

Я с семьей в августе 93 года переехала вРФ из РБ,паспорта РБ зарегистрированы в консульстве вМоскве. В Брянске нас просто прописали согл. листков убытия,выдав вкладыши в паспорт о постоянном месте регистрации. В 2001 году я принимаю гражд РФ, муж и дети (пока не свершеннолетние) остаются гражд РБ. В 2005 году у нас возникает недходимость сменить место жительства в пределах города и тут паспортный стол ставит нас в известность, что наша прописка не действительна, нужно оформлять временное проживане, затем вид на жительство, с кучей справок вкл. судимость в РБ ( дети не проживают в РБ с 2и 6-ти летнего возроста. более того мне как гражданке РФ также запрещено менять место жительства, т.к со мной зарегистрированы несовершенные дети. Неужели закон имеет обратную силу, и мое проживание в России не законно. помогите разобраться, спасибо.
К сожалению, наши чиновники умеют читать только инструкции, написанные к законам, а не сами законы, а уж тем более международные договоры. Между РБ и РФ был заключен договор О равных правах граждан. Должны применятся нормы данного договора, а не закона О правовом положении иностранных граждан в РФ. Однако, объяснить это чиновникам крайне затруднительно, только если через суд. Так что удачи!!