Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Граждане Беларусии

Я сегодня быда в Паспортном столе для продления временной регистраци и (я это уже делаю 3-й год на собственностьв РФ), но мне сказали ,что не примут документы , т.к. недели две назад вышел закон , что мне нужно теперь иметь миграционную карту, и регистрацию, как раньше продлять я не могу. Просьба ответить , так ли это. И сказали что с нового года я не смогу подать документы сразу на гражданство в упрощенном виде , как для гражданина Республики Беларусь. Тем более а замужем за гражданином РФ. Каким образим тогда я могу все это сделать?
С 1 ноября на территории Белоруссии и России начинают действовать миграционные карты единого образца для лиц из третьих стран, въезжающих на территорию Союзного государства. Таким образом, перекрывается существовавший долгое время транзитный коридор для нелегалов, попадавших на территорию РФ через Белоруссию, где пограничники не требовали заполнения подобных анкет. В то же время от необходимости заполнять карты будут освобождены граждане России при въезде в Белоруссию и граждане Белоруссии при въезде в РФ.
Скажите пожалуйста, может ли моя тетя проживающая в Москве сделать мне разрешение на временное проживание, в квартиру где она является собственником по договору ренты с пожизненным содержанием (я гражданка Украины), и что для этого нужно?
Миграционную карту вы получать не обязаны. Тем не менее, как иностранному гражданину без РВП и ВНЖ, вам не предоставлено право проживать в РФ. Если вас три года регистрировали по месту пребывания, то это, безусловно, незаконно, поскольку срок пребывания иностранных граждан в РФ - 90 дней (может быть продлен до 1 года, но только в особых случаях). Про гражданство вас, опять же, обманули. Действие соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства не прекращается после нового года. По-видимому, сотрудники ФМС РФ воспринимают своей задачей дезинформацию населения.