Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Государственная граница

В начале сентября я с детьми переходила границу Казахстана в Узбекистан Еще с детства, прочитав много книг о Ферганской долине, а особенно о Бухаре, Самарканде, я мечтала побывать там. Увидеть своими глазами. И вот только сейчас я смогла поехать туда и показать детям. Но сразу же на границе в Черняевке я встретилась с вопиющим безобразием. Только я вошла через ворота границы Казахстана и пока не вышла на другой стороне в Узбекистане, все люди в форме увидев наши красные паспорта граждан Российской Федерации старались «содрать» с нас деньги. За что угодно, со мной были дети и я не хотела вступать в скандалы. Единственное, что я хотела быстрее пройти этот бедлам. Вокруг носятся какие-то люди и предлагают пройти границу без очереди за деньги, они перелезают ворота, заглядывают в декларации. Кстати декларации таможенники не дают, их заполняют эти люди за деньги, или вообще не дают в руки, пишут с ошибками «специально» после чего предлагают «договариваться» за деньги с таможенниками. ЗАЧЕМ вы поставили границы??? Ведь ничего там не попадает в бюджет государства, все идет в карманы людям в форме, представляющих свое Государство, это лицо вашего государства. Да я была в Бухаре, но я 10 дней думала как пройти обратно, экономив деньги, вдруг опять будут цепляться. Талантливый ученый Менегетти говорил, что нельзя бороться с системой, иначе она раздавит. Поэтому я прошла все молча, давала деньги. Пусть они будут им на лекарство. Просто сейчас больше казахов, я нелюблю узбеков. Всем буду рассказывать о своем «путишествии».
На границе с Украиной не меньшее безобразие...натура у хохлов такая-делать деньги,ничего не делая
Анна