Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Где можно жить

Здравствуйте, хоть вы и консультируете не граждан РФ, которые только на подходе так сказать,подскажите пожаюлуста - у меня постоянная прописка в г. Подольске, живу на съемной квартире в г. Люберцы в коммуналке, соседка старая маразматичная бабка, короче вышел конфликт,, она пожаловалась в милицию, пришел участковый и посмотрев мой паспорт забрал его, ?казав, что я должна быть здесь зарегистрирована, а так проживать не имею права, сказал чтоб мы подошли с хозяином комнаты к нему, и, что забрав паспорт он меня задерживает. Прав ли он? и как былобы правильнее поступить мне дальше? Заранее Вас благадорю, и жду Вашего ответа.
Во-превых, изымать паспорт он не имел никакого права, по законодательству РФ это возможно только в рамках уголовного судопроизводства и при выходе из гражданства РФ, если же он изъял его самовольно, а оно по сути так и есть, то он должен был составить акт изъятия с указанием маста и причин изъятия, так как он сделал это самовольно, то Вы можете абсолютно спокойно взять это акт и написать на не?о заяву начальству или в прокуратуру, и в соответствии со ст. 19.17 КоАП на него должны наложить штраф. Максимум что Вам грозило при его приходе, это составление протокола об административном правонарушении и в соответствии со ст. 19.15 КоАПа административный штраф на 1500 рублей, но не более.