Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Выход из гражданства РФ

В ноябре 2007 года я получил гражданство РФ, при подаче заявления на гражданство, я писал обязательство предоставить в течении года документы, подтверждающие мой выход из гражданства Украины и, одновременно Ходатайство в посольство Украины с просьбой оформить мне выход из гражданства Украины. Сейчас выясняеться, что посольство не рассматривает такие обращения. Могут ли меня лишить гражданства РФ, если я не успею выйти из гражданства Украины и какие документы будут являться подтверждением моего выхода?
Александр у меня точно такая же ситуация!!!Выход из гражданства Украины оформляется от года и больше!Здесь ничего страшного!Зайдите на сайт посольства Украины,скачайте заявление на выход из гражданства, запаолните его, отксерьте паспорт России и паспорт Ураины(он кстати должен быть у вас заграном с отметкой на ПМЖ в России, потому что по законодательству Украины выход из гражданства оформляется только в том случае, если вы уехали на ПМЖ), идете в посольство Украины и сдаете документы на выход!Вечером того же дня вам выдадут справку о том, что вы подали заявление на выход из гражданства Украины!!!Если вы оформили паспорт в консульстве России на Украине, то везете туда эту справку и объясняете ситуацию с выходом, вот и все , а когда вам дадут справку о самом выходе из гражданства, просто отвезете ее когда дадут!
ВНЖ в украине имея гражданство Росии.Какие документы нужныю