Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

выезд из РФ по РВП

Я являюсь гражданкой Латвии. Недавно получила РВП в РФ. Попыталась выяснить, как получить выездную визу из РФ по месту проживания в ОВД Орехово-Борисово. Там мне сообщили, что выездная виза может быть оформлена только в страну принадлежности(латвия). Или, если я хочу выехать, скажем, в Китай, то я должна сначала получить китайскую визу и потом на основании этой визы получить выездную из РФ. На мой вопрос, как я тогда могу выехать в безвизовую для меня страну(скажем, в Италию или Украину) мне сообщили, что в этом случае я должна получить выездную визу в Латвию, и уже оттуда ехать, куда душе угодно... Более того, мне сообщили, что выездую визу делают на опредленный срок, скажем, месяц, и в течении только этого времени я могу выехать. Потом надо делать новую выездную визу. Тоесть получается, что, имея РВП, я практически не могу никуда выехать, кроме Латвии, и то, я все время ограничена сроками действия этой визы, ее оформления и проч. Подскажите, мне дали правильную информацию?
Анна
А вы понимаете хоть что такое РНВП? Это разрешение на временное проживание в РФ на срок 3 года, то есть вы можете находиться в России безвыездно в течении 3-х лет. Больше РНВП никаких прав не дает, вы так же остаетесь иностранцем и никак не приравнены к гражданам России.
Анна