Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Выезд из РФ

Я являюсь гражданином двух стран - РФ и ФРГ. Постоянно проживаю в Германии (г.Берлин). При возвращении из отпуска 25 августа я был избит и ограблен неизвестными лицами на территории Ярославского вокзала. Вместе с личными вещами у меня были украдены документы – внутренний паспорт гражданина ФРГ и заграничный паспорт гражданина РФ. Уголовное дело было заведено 27 августа и выдана соответствующая справка о похищении документов. На территорию РФ я въехал по загран. паспорту РФ как гражданин РФ и теперь не могу пересечь границу без соответствующих документов. Я был в посольстве ФРГ и там меня заверили в том, что все въездные документы на территорию ФРГ будут оформлены втечении нескольких часов и мне необходимо сделать лишь выездные документы из России. Пару адресов для дальнейших действий мне предоставили. Одним из предоставленных в посольстве адресов был адрес Консульского Департамента МИДа. Вот тут все проблемы и начались. В Консульском Департаменте МИДа выслушав моё объяснение дежурный дипломат сказал нам, что у нас только один выход – оформлять временную регистрацию по мессу пребывания в Москве, затем получать сначала внутренний паспорт, а затем загран. паспорт РФ. Вторая моя инстанция куда я обратился был начальник паспортного стола р-на Жулебино Крылов Владимир Александрович. Владимир Александрович добродушно меня встретил и выслушав мой рассказ объяснил, что оформление документов может затянуться на несколько месяцев. 04.09.2006 из Берлина мне были переданы следущие документы: 1. Паспорт гражданина РФ выданный в 1995 году (Ставропольский кр.) 2. Загран.паспорт РФ, у которого закончился срок действия в июне 2006 и который в июле 2006 был обменян на новый в посольстве РФ в г.Берлин. (новый действующий загран.паспорт был, как отмечалось выше, украден 25.08.06) Во вторник 05.09.06 был в АВИРе Жулебинского района у зам.начальника паспортного стола (Львов Юрий Михайлович), где мне сказали, что сначала будут выяснять – действительно ли я являюсь гражданином РФ. Хотя на первой странице паспорта стоит, что «владелец паспорта является гражданином РФ на основании статьи 13 часть 1 закона РСФСР от 28 ноября 1991 года» Т.е. начались проблемы с выдачи нового внутреннего паспорта, я уже не говорю, сколько мне придётся ждать оформления загран. паспорта РФ. Подскажите пожалуйста 1. есть ли организации которые сделают мне загран.паспорт в ускоренные сроки 2. Какие организации должны заниматься моим вопросом (МВД, МИД или Консультский Отдел МИДа) 3. Есть ли какие-нибудь указы или законы которые ускоряют выдачу нужных мне документов (2-3 месяца я ждать не могу, т.к. уже 04.09.06 должен был бы быть на работе в г.Берлине). Ответ также можно отправить на мой электронный ящик: rot_oleg@gmx.de Заранее благодарен Олег Роот