Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Выезд-въезд из РФ гр. Беларуси

Мы гр.Беларуси,временно проживающие и официально работающие в РФ (СП-б).Имеем регистрацию сроком на 1 год,оформляемую от работы, каждый год повторяя эту процедуру.По закону мы должны выехать из РФ и к моменту регистрации предоставить билеты (ж/д и т.д.), что мы въехали. Вопрос1:в этом году я планирую выехать в Беларусь, а из нее на Украину, и вернуться в РФ уже оттуда.Сомневаюсь можем ли мы так сделать, но нам нет смысла снова возвращаться в Минск, а потом - в Питер. Подскажите, как нам быть, обязана ли мы предоставить билеты, что я въехала именно из РБ? Вопрос2:может бытьчто-то изменилось в отношении этих въездных процедур Ведь многие, никуда не выезжая и не въезжая, покупают их просто так, чисто для предъявления в ОВИР.Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания. Зараннее спасибо.
По закону вы не должны предъявлять никаких билетов. Билет - это документ для проезда на транспорте, а не для предъявления в органы гос. власти РФ. Поскольку вам срок временного пребывания в РФ устанавливался в 1 год, то вы были обязаны выехать из РФ по истечении этого срока, куда именно не имеет значения.