Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временное проживание (отказ)

Мною был получен отказ в разрешении на временное проживание на основание пункта 4 статьи 7 Федерального закона. Как мне объяснили я дала неверные сведенья о себе, тоесть не указала в анкете что у меня было административное нарушение, но дело в том что я о нем и не помнила, еще в 2003 года мы делая мне регистрацию задержались на 1 день и в связи с этом с меня взяли штраф, никто не предупреждал что это административное нарушение и что подобное тоже надо было вписывать в анкету, тем более что справок мне никаких не давали, и я ничего не подписывала.Так же в выданой мне справке написано что я должна покинуть пределы Рф в течение 15 дней, но справка выписана 24.08.04, а получила я ее токо вчера. Виза у меня годна еще месяц. Вобщем как теперь быть? Когда я могу подать документы на временное проживание повторно,и будут ли какие то сложности с этим изза отказа в первый раз?
Вас могут депортировать: 28. В случае если иностранный гражданин (лицо без гражданства) совершил действия, предусмотренные статьей 7 Закона, орган внутренних дел принимает решение об аннулировании его разрешения на временное проживание и о выдаче ему визы для выезда из Российской Федерации. Иностранный гражданин (лицо без гражданства) уведомляется органом внутренних дел в 3-дневный срок о принятом решении, а также предупреждается о необходимости выезда из Российской Федерации в течение 15 дней со дня принятия решения. При этом в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина (лица без гражданства), проставляется соответствующая отметка об аннулировании разрешения на временное проживание, а в случае, если лицу без гражданства разрешение на временное проживание было оформлено в виде документа установленной формы, - разрешение изымается. В случае невыезда иностранного гражданина (лица без гражданства) из Российской Федерации в установленный срок орган внутренних дел принимает меры по его депортации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Закон о правовом положении иностранных граждан: 6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание, он вправе повторно подать в том же порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения предыдущего заявления.