Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

временное проживание

Моему мужу отказали в приеме документов на временное проживание мотивируя тем что квартира где он собирается проживать не приватизирована. насколько это правомерно. Он гражданин молдавии, я же гражданка россии.
Отказывать не имели право , просто сейчас они требуют некий договор поднайма в связи с вступлением нового жилищного кодекса.
но каким законом они это мотивируют, нам например несказали.
У меня вопрос, почему в ЗАГСах от граждан СНГ требуется справка о семейном положении, тогда как существует Конвенция, заключенная в 1993 году между странами СНГ, в которой говорится, что документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.То есть должно быть достаточно нотариально заверенного перевода внутреннего паспорта. Или Конвенция отменена?
ну вот и требуйте чтоб сказали. Не объяснят(что скорее всего)- идите на прием к начальству, пишите жалобы. У них работа такая - чем больших отфутболят, тем меньше работы :-))