Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

временная регистриция гражданина Японии в России

Не могу найти информацию по поводу временной регистрации иностранного гражданина в России. Ко мне приезжает друг, из Японии, виза у него осталась от прежней работы, коммерческая. Стоит вопрос регистрации. Находиться будем в Рязани. Пробовала звонить в ОВИР по этому вопросу, отписали. Звонила в Миграционную, сказали, что надо справку из домуправления, квитанцию об оплате и присутствие всех (!) прописанных в квартире, чтобы дать своё согласие на регистрацию! да я не соберу всех! Родители до ноября отсутствуют в городе. в интернете нашла информацию, что, вроде, регистрацию можно заменить учетом. но где и как это делать - не сказано. и вообще не понятно, где об этом можно узнать... буду очень признательна за любую нужную по этому вопросу информацию! И еще вопрос - а что есть регистрация? временная прописка? или отметка о проживании в миграционной службе? как я поняла - регистрироваться надо в течении 3х рабочих дней, но если человек всё время будет в путешествии... то тогда и регистрацию можно не ставить? будут ли потом проблемы при выезде и какие?